序号 | 市 | 乡 | 村 | 坝名 | 基本情况 | 行政责任人 | 技术责任人 | 巡查责任人 | |||
类型 | 姓名 | 职务 | 姓名 | 职务 | 姓名 | 职务 | |||||
1 | 济源 示范区 | 下冶镇 | 上冶村 | 砖阳河 | 大型 | 孙 婧 | 副镇长 | 李红军 | 生态环境办 主任 | 吴中占 | 村支部书记 |
2 | 济源 示范区 | 轵城镇 | 黄龙村 | 黄龙庙 | 大型 | 张东亮 | 副镇长 | 聂艳丰 | 农业中心主任 | 李喜军 | 村支部书记 |
3 | 济源 示范区 | 五龙口镇 | 山口村 | 山口 | 大型 | 孔利杰 | 副镇长 | 郭西西 | 农业中心主任 | 党转祥 | 村支部书记 |
4 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 王庄村 | 枣树庄 | 大型 | 段燕勇 | 人大主席 | 吕国强 | 农业中心主任 | 周备祥 | 村支部书记 |
5 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 王庄村 | 王沟 | 大型 | 段燕勇 | 人大主席 | 吕国强 | 农业中心主任 | 周备祥 | 村支部书记 |
6 | 济源 示范区 | 坡头镇 | 校庄村 | 砚瓦河 | 大型 | 李贝贝 | 副镇长 | 王国利 | 农业中心主任 | 张国立 | 村支部书记 |
7 | 济源 示范区 | 坡头镇 | 苇园村 | 蒋庄北沟 | 大型 | 李贝贝 | 副镇长 | 王国利 | 农业中心主任 | 赵世江 | 村支部书记 |
8 | 济源 示范区 | 王屋镇 | 谭庄村 | 牛王庙 | 大型 | 翟建中 | 党委委员 人大主席 | 周新建 | 农业中心主任 | 孔 战 | 村支部书记 |
9 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 东沟村 | 苇园 | 大型 | 白爽志 | 副镇长 | 吕国强 | 农业中心主任 | 卢心海 | 村支部书记 |
10 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 董岭村 | 玉仙沟 | 大型 | 李媛 | 副镇长 | 吕国强 | 农业中心主任 | 成守亮 | 村支部书记 |
11 | 济源 示范区 | 坡头镇 | 校庄村 | 刘 沟 | 大型 | 李贝贝 | 副镇长 | 王国利 | 农业中心主任 | 张国立 | 村支部书记 |
12 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 陡沟村 | 佛堂沟 | 大型 | 李富强 | 副镇长 | 吕国强 | 农业中心主任 | 赵长海 | 村支部书记 |
13 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 陡沟村 | 佛堂沟1# | 中型 | 李富强 | 副镇长 | 吕国强 | 农业中心主任 | 赵长海 | 村支部书记 |
14 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 陡沟村 | 韭菜坡1# | 中型 | 李富强 | 副镇长 | 吕国强 | 农业中心主任 | 赵长海 | 村支部书记 |
15 | 济源 示范区 | 承留镇 | 南岭村 | 赵老庄1# | 中型 | 郑晓团 | 党委委员 人大主席 | 张聪 | 农业中心主任 | 周林忠 | 村支部书记 |
16 | 济源 示范区 | 坡头镇 | 苇园村 | 庙 沟 | 中型 | 李贝贝 | 副镇长 | 王国利 | 农业中心主任 | 赵世江 | 村支部书记 |
17 | 济源 示范区 | 坡头镇 | 大庄村 | 大庄里沟1# | 中型 | 李贝贝 | 副镇长 | 王国利 | 农业中心主任 | 王安军 | 村支部书记 |
18 | 济源 示范区 | 承留镇 | 赵老庄村 | 赵老庄4# | 中型 | 卫娜娜 | 党委委员 副镇长 | 张聪 | 农业中心主任 | 贾作文 | 村支部书记 |
19 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 王庄村 | 西沟1# | 中型 | 段燕勇 | 人大主席 | 吕国强 | 农业中心主任 | 周备祥 | 村支部书记 |
20 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 砚瓦河村 | 楸树沟1# | 中型 | 李富强 | 副镇长 | 吕国强 | 农业中心主任 | 张建国 | 村支部书记 |
21 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 王庄村 | 三岔河1# | 中型 | 段燕勇 | 人大主席 | 吕国强 | 农业中心主任 | 周备祥 | 村支部书记 |
22 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 三岔河村 | 柳树沟2# | 中型 | 李富强 | 副镇长 | 吕国强 | 农业中心主任 | 李保民 | 村支部书记 |
23 | 济源 示范区 | 坡头镇 | 马场村 | 赵老庄5# | 中型 | 李贝贝 | 副镇长 | 王国利 | 农业中心主任 | 张同红 | 村支部书记 |
24 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 王庄村 | 后段沟1# | 中型 | 段燕勇 | 人大主席 | 吕国强 | 农业中心主任 | 周备祥 | 村支部书记 |
25 | 济源 示范区 | 大峪镇 | 董岭村 | 段背沟 | 中型 | 李媛 | 副镇长 | 吕国强 | 农业中心主任 | 成守亮 | 村支部书记 |
26 | 济源 示范区 | 王屋镇 | 封门村 | 封门 | 中型 | 翟建中 | 党委委员 人大主席 | 周新建 | 农业中心主任 | 李 亮 | 村支部书记 |
主办单位:济源产城融合示范区水利局
单位电话:0391-6633141
单位地址:济源市行政二区8号楼
网站标识码:4190010030
ICP备案编号:豫ICP备2022021732号
电子标识编号 CA172680000407602790000
举报投诉